Президент Всемирного тхэквондо встретился с тренерами перед финалом Гран-при мира по тхэквондо

Президент Всемирного тхэквондо Чунгвон Чоу и Генеральный секретарь Чонгкан Со, а также Технический комитет Всемирного тхэквондо встретились сегодня с тренерами в Эр-Рияде, в преддверии первого финала Гран-при Всемирного тхэквондо в Саудовской Аравии, чтобы обсудить развитие тхэквондо.

На встрече присутствовали тренеры из Канады Карла Марсилио, Италии Клаудио Ноланд, Марокко Давид Сикот, Сербии Драган Йович, Таиланда Янгсок Чой и США Гарет Браун, которые провели продуктивную и активную дискуссию о том, как тхэквондо может развиваться во всем мире

Президент Чоу сказал: "Во всемирном тхэквондо мы всегда стремимся к совершенствованию и развитию. Мы меняем правила соревнований на каждой Олимпиаде, чтобы сделать их более динамичными, более привлекательными для спортсменов и болельщиков и более удобными для СМИ".

"Пара-тхэквондо дебютировало на Паралимпийских играх в Токио-2020 и имело такой успех, что МПК увеличил количество медальных соревнований по этому виду спорта в Париже-2024; это отражает привлекательность нашего вида спорта и его инклюзивность. Мы будем продолжать оценивать наши правила и то, как мы можем внести изменения, чтобы сделать тхэквондо еще более интересным и захватывающим, обеспечивая при этом справедливость и прозрачность. Мы приветствуем взгляды и мнения наших тренеров, поскольку они обладают уникальными знаниями и опытом, которые мы можем перенять. Мы будем создавать регулярные возможности для обмена мнениями и отражения предложений тренеров в правилах и политике Всемирного тхэквондо".

264012023